Вчера, когда я пришла на приём, терапевт сказала, что заведующей поликлиники звонила директор школы, была

Добрый день.Я работаю учителем начальных классов в Туапсинском районе.15 февраля я обратилась к терапевту с жалобой на острую боль в правом плече, которая отдавала в запястье.Мне открыли больничный лист и направили к неврологу,невролог после осмотра назначила таблетки,не сказав мне,что с рукой и не назвав диагноз.При этом у меня в течении дня температура 37.3,которая вечером повышается до 37.6.Терапевт назначил обследования и лечение и продлил больничный лист.Боль в руке все это время сохранялась,особенно при движении.Все назначения врача я выполняла. Вчера,когда я пришла на приём,терапевт сказала,что заведующей поликлиники звонила директор школы,была возмущена,что я до сих пор на больничном, что я плачу за него и просто не хочу работать и сказала закрыть мне больничный лист.В итоге заведующая распорядилась,чтобы больничный мне закрыли.В понедельник я должна выйти на работу с острой болью в правом плече,которая усиливается при движении.Скажите,как мне поступить в этой ситуации, Я не знаю куда обратиться.Очень прошу помощи.Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

С формальной точки зрения у Вас могут быть основания предъявить свои претензии и медицинским работникам, которые недостаточно внимательно подходят к оценке состояния Вашего здоровья и к администрации учебного заведения, которая неоправданно вмешивается в процесс лечения. Обращаться с жалобой как раьботнику можно по Трудовому Кодексу РФ в трудовую инспекцию по месту жительства, а на медицинских работников можно жаловаться в управление/министество здравоохранения. Есть вариант обратиться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна!

С формальной точки зрения у Вас могут быть основания предъявить свои претензии и медицинским работникам, которые недостаточно внимательно подходят к оценке состояния Вашего здоровья и к администрации учебного заведения, которая неоправданно вмешивается в процесс лечения. Обращаться с жалобой как раьботнику можно по Трудовому Кодексу РФ в трудовую инспекцию по месту жительства, а на медицинских работников можно жаловаться в управление/министество здравоохранения. Есть вариант обратиться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.