У меня заканчивается срок годности загран паспорта

Добрый день ! Я гражданин КР. у меня заканчивается срок годности загран паспорта . Можно ли получить новый?

, улукмырза, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно информации посольства Республики Казахстан в РФ,-

В соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульства Казахстана принимают заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан:https://www.kazembassy.ru/rus/...

 постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними

получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях России и членов семьи, проживающих вместе с ними

работающих в России по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членам семьи, проживающим вместе с ними

не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые)

имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность

Если вы входите в указанные категории граждан Казахстана, то можете получить новый паспорт в консульстве

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Согласно информации посольства Республики Казахстан в РФ,-

В соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульства Казахстана принимают заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан:https://www.kazembassy.ru/rus/...

 постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними
получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях России и членов семьи, проживающих вместе с ними
работающих в России по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членам семьи, проживающим вместе с ними
не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые)
имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность

Если вы входите в указанные категории граждан Казахстана, то можете получить новый паспорт в консульстве

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Согласно информации посольства Республики Казахстан в РФ,-

В соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульства Казахстана принимают заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан:https://www.kazembassy.ru/rus/...

 постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними
получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях России и членов семьи, проживающих вместе с ними
работающих в России по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членам семьи, проживающим вместе с ними
не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые)
имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность

Если вы входите в указанные категории граждан Казахстана, то можете получить новый паспорт в консульстве

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, если вы не являетесь гражданином РФ и у Вас заканчивается срок действия заграничного паспорта, вы можете обратиться в посольство своей страны в РФ с заявлением о выдаче Вам нового загранпаспорта