У меня на потронатном воспитании находится два мальчика брата с детского дома, можно ли их разлучать если один из них хочет уйти, а другой остаться у нас?

У меня на потронатном воспитании находится два мальчика брата с детского дома ,можно ли их разлучать если один из них хочет уйти, а другой остаться у нас? какой выход из ситуации?

, Майра, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. В связи с чем хочет уйти? Какой возраст у детей? Как давно они у Вас находятся? Какие есть на руках документы в отношении патроната? В данном случае Вам необходимо будет обращаться в адрес органов опеки и попечительства над несовершеннолетними, полагаю, что это возможно, но что бы точнее дать рекомендации необходимо детально знать ситуацию и смотреть документы.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.