Чем это грозит и можно ои закрыть этот вопрос мирным путем?

Добрый день. 10 декабря прошлого года находясь на рабочем месте в салоне связи и имея доступ к кредитным продуктам, оформила кредитную карту на сумму 75000 рублей в тайне от покупателя. Денежные средства были мной использованы в личных целях в связи с тяжелой семейной ситуацией. В данный момент долг по этой карте закрыт, но вчера позвонили с отдела полиции и попросили подойти на беседу, не имея возможности подойти прям сразу, встречу перенесли на неделю. Что делать в такой ситуации? Чем это грозит и можно ои закрыть этот вопрос мирным путем?

, Яна, г. Иркутск
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте в данном случае в отношении вас заведут уголовное дело, после расследования отделом дознания передадут дело в суд на рассмотрение, вы можете договориться в суде с потерпевшим о том что до следующего судебного заседания вы выплатите ему деньги в полном объёме и он заявит ходатайство о прекращении, суд все равно выносит приговор в котором вас освобождает от ответственности за примирением с потерпевшим. Не договоритесь то скорей всего суд вас признает виновной и назначит обязательные работы, сколько часов конкретно решит уже судья. Даже если дело прекратят у вас по всем выпискам все равно будет судимость. По всем вопросам можете написать мне в личный чат в профиле, за предоставлением консультации.

в данном случае вы воспользовались своим служебным положением, скорей всего уволят с работы либо попросят об этом.