Как заставить мужа оформить квартиру в собственность

Здравствуйте! У меня следующая проблема- я вышла замуж 7 лет назад в 2006 году. Через 2 месяца мы с мужем приобрели квартиру по долевому участию: 30% выкупили сразу и оформили на мужа, 70% выплачивали компании на протяжении 5 лет (высчитывали у мужа с зарплаты) .Жили на мою зарплату. Исправно выплатили в 2011 г., но начались проблемы в личных отношениях, и муж не хочет идти и переоформлять выплаченную долю на себя, так как при разводе я буду претендовать на совместно нажитое имущество. На данный момент мы не проживаем совместно уже год, и я не могу с ним развестись до тех пор, пока он не оформит эти 70% . Обращалась к юристу, писали заявление в кампанию, чтобы они заставили его оформить, пришел ответ, что нужно предоставить документы о выплате и Нет такого закона, чтобы заставить его оформить. Подскажите, что делать?

, Рябко Ольга Алексеевна, г. Мирный
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А зачем Вам ждать? Разводитесь и выделяйте свою супружескую долю через суд, ведь всё выплачено в 2011 году, а разводитесь Вы сейчас. Т.о., суд сразу определит Вам 50% от квартиры.