Корректировка доверенности на ребенка если человек находится за границей

Здравствуйте, такая ситуация. Два года назад оформил доверенность на ребенка что бы моя Мама могла брать дочку за границу. Сейчас выяснилось что я указал не все страны в этой доверенности. Мама хочит съездить с дочкой в Израиль которого нету в списке стран в этой доверенности. Я бы хотел откорректировать ее но проблема в том что я сейчас живу в Новой Зеландии. Как можно откорректировать ее дистанционно или может моя Мама может это сделать, подскажите пожалуйста.

, Dmitrii Kovalev, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства или к консулу. Согласно ст. 38 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" , ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ  «Консульский устав Российской Федерации» возможно совершение нотариальных действий должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации.

Далее согласие можно направить вашей матери почтой. Иных вариантов, к сожалению, нет.

С уважением, Андрей Козырев