Сгорел дом прописано несколько человек можно ли рассчитывать

Сгорел дом, прописано несколько человек, можно ли рассчитывать на компенсацию от государства людям которые прописанны в этом доме во время пожара не находившийся там и люди имеют единственное жилье

, Олег, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

С формальной точки зрения однозначно вправе рассчитывать на компенсацию лица, которые заключили договор страхования по общим правилам Граждаанского Кодекса РФ и правилам страхования. Если же речь идёт о муниципальном жилье и нанимателях, то тут всё зависит от финансовых возможностей метсных органов власти, они сами могут предусматривать какие-то формы помощи погорельцам, в зависимости от возможностей города/региона. Это может быть временное жильё или какая-то финансовая помощь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!