Где и как можно обжаловать решение гл

Отказ в разрешении размещения баннера на фасаде здания. При том, что на соседнем здании в 5 метрах имеется тоже баннер бОльших размеров, конкурентов, открывающих аптеку рядом с нашей. Ощущение, что конкуренты заинтересованы в отказе. Где и как можно обжаловать решение гл. архитектора города? АЗИЯ ФАРМ - конкуренты, Аптека 1 - моя аптека.

, Юлия Лазарева, г. Кызыл
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В г. Кызыл (если речь идёт об объекте, который находится там) действует такой документ о порядке согласования оформления фасадов зданий (в том числе):

Приложение № 1
к Постановлению мэрии г. Кызыла
от «29» июля 2016 г. № 772
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги «Предоставление решения о
согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта»

Вот ссылка на сайт, где эти документы можно посмотреть: http://mkyzyl.ru/about/stroi/d...

В нём есть следующие положения:

5.4. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе при
личном приеме заявителя, по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта органа, представляющего муниципальную услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг либорегионального портала государственных и муниципальных услуг, на имя начальника ДАГ иЗО мэрии г. Кызыла.
5.5. Должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению
жалоб на нарушение порядка предоставления муниципальной услуги, является начальник ДАГиЗО мэрии г. Кызыла.

Поэтому правильно будет ознакомиться с текстом регламента в части оформления жалобы и направить её на имя начальника Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла, на сайте указано, что это Сорунзан Ая Альбертовна.