Звонили из Следства, и сказали, что у них заявление на меня, и они знаю, где я живу, попросили приехать и дать показания, по поводу того что я не точные данные подала в займет Onclik Many

Звонили из Следства, и сказали, что у них заявление на меня, и они знаю, где я живу , попросили приехать и дать показания, по поводу того что я не точные данные подала в займет Onclik Many

, Екатерина, г. Якутск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Необходимо более подробно разбираться в Вашей ситуации для дачи  консультации. Однако, если дело еще не возбуждено, а просто пока написано заявление, то вероятно проводится проверка и Вас вызывают для дачи объяснений.  Из вопроса не совсем понятно, но предположу, что Вы оформляли кредит и дали недостоверные сведения, а сейчас у Вас просрочка.

Если это так, то могут возбудить в отношении Вас уголовное дело по ст.159.1 УК РФ

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Очень часто так себя ведут коллекторы, ни полиция, ни уж тем более следователи так не общаются.