На сына оформили мошеннический кредит от сбербанка

Здравствуйте! Несчастье произошло с моим сыном. Ему позвонили по номеру сбербанка 900 и сказали, что на него взяли кредит 250 000. Сын сказал, что ничего не брал. Они предложили отменить его, что для этого надо сделать ряд действий. Дальше с помощью «социального инженеринга»повесили на сына реальный кредит. Сын подал заявление в полицию. Приложил все распечатки с телефона. Хотим подать в суд на сбербанк. Ведь звонили с номера сбербанка 900 и он реально думал, что общается с сотрудником. Скажите, есть ли у нас перспективы выиграть суд и отменить этот кредит??? Спасибо.

, Ирина, д. Власиха
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день. Если сын в суде докажет, что действительно не давал согласия на кредит, не брал его и не пользовался кредитом. то тогда суд может принять решение в пользу сына.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для того, что бы ответить о дальнейших результатах и перспективе дела необходимо более подробно ознакомится с ситуацией. В большинстве случаев суды отказывают заемщикам, но все зависит от конкретной ситуации. Обратится в суд Вы вправе. По заявлению сотрудники полиции должны провести проверку и вынести решение. При возбуждении уголовного дела сына должны признать потерпевшим и при установлении виновных, сын вправе в рамках уголовного дела заявить гражданский  иск. Как правило мошенники звонят через ай пи телефонию искажая номера.

Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.