Теперь нам пришло письмо от третьего лица (ООО) с реквизитами куда оплачивать долг

Добрый день. Определением АС банк ликвидирован. У нашей организации не закрыт кредит. Так же остался залог (недвижимость). Недвижимость не изъята и не арестована. Только обременение. Теперь нам пришло письмо от третьего лица (ООО) с реквизитами куда оплачивать долг. Договора цессии не было. Право перехода залога не оформляли. Что нам делать?

, Светлана, г. Мурманск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день. Вы вправе запросить основания требования оплаты долга данным ООО. И после этого принимать решение об оплате долга.

Светлана
Клиент, г. Мурманск

Владимир, если банк ликвидирован, я могу обратиться в суд о снятии обременения?

Обратиться можете, но не факт что будет принято положительное решение, так как в первую очередь надо выяснить, кому переданы права на заложенное имущество.