После камеральной проверки был дан электронный ответ о том, что излишне уплаченный налог не подтвердился

Здравствуйте!

Подавала налоговую декларацию 3-ндфл на излишне уплаченный налог. Декларация подавалась через личный кабинет. Вспомогательным документом была выписка из ПФР, запрошенная через сайт госуслуги. После камеральной проверки был дан электронный ответ о том, что излишне уплаченный налог не подтвердился. Позже пришло требование ИФНС о предоставлении пояснений в связи с выявлеными ошибками в ходе камеральной проверки. Поясните пожалуйста дальнейшие действия в данном случае. Подтвердить сведения я не могу, так как все формировалось автоматически онлайн, какие ошибки выявлены в требовании не указано

, Ирина, г. Хабаровск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день. Необходимо обратиться в налоговую и лично написать заявление с требованием проверить электронный отчет и декларацию.