Заказал 10.02.2021товар а именно 2 спортивных костюма.получил на почте посылку оплатил 4.500 рублей.вскрыв дома

заказал 10.02.2021товар а именно 2 спортивных костюма .получил на почте посылку оплатил 4.500 рублей.вскрыв дома обнаружил что посылке находится жилетка 2 шт код товара 18961468 чудо сбор клубника 2 упаковки код 18961470 и трико в колличестве 2 шт код 19247889 .данный товар на почту был доставлен ООО"ВЕГА ГРУПП"1 Почта.В посылке находилась бумага с наименованием товара и телефон Call-центра 74997195051 Позвонив по данному телефону я сделал притензию отправив фото находящегося в посылке товара а так же фото чека который я уплатил за посылку думая что там находятся спортивные костюмы.Оператор кол центра сообщила мне что притензию приняла и перенаправила ее в юридический отдел который будет рассматривать ее от 7 до 30 дней.Прошел уже месяц но мне так никто не позвонил.Я созвонился с кол центром и мне сообщили что результатов пока нет т.к на действия сотрудников центра по отправке посылок напралены дела в прокуратуру г.Москвы якобы для возбуждения уголовного дела.Какие мои действия .Могу ли я получить свои деньги обратно и взыскать с данной организации а именно ООО"ВЕГА ГРУПП" компенсацию в качестве морального вреда.Благодарю.

  • IMG-20210215-WA0007
    .jpg
  • IMG-20210215-WA0011
    .jpg
  • IMG-20210215-WA0010
    .jpg
  • IMG-20210215-WA0008
    .jpg
  • IMG-20210215-WA0009
    .jpg
  • 20210215_170010
    .jpg
  • 20210215_170021
    .jpg
, АЛЕКСАНДР Горячев, г. Кольчугино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае вполне возможно воспользоваться положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым при дистанционной продаже потребитель вправе отказаться от товара в течение 7 дней с даты его получения. Деньги должны вернуть в срок не более 10 дней. Споры решаются в суде, там же будут решать — насколько возможна компенсация морального вреда и в каком размере (это не всегд просто суду доказать).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!