Могут ли ему продать билет на поезд?

Здравствуйте, мы с семьей планируем поехать в Волгоград из Кропоктина. 4 человека (мать, отец, я и брат) у брата нет паспорта ему 20 лет он был в армии и пришел примерно месяца 4 назад. Могут ли ему продать билет на поезд? И как?

, Дарья, г. Иркутск
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

В случае отсутствия гражданского паспорта (он просрочен, утерян или находится на замене) для покупки ж/д билета и посадки в поезд можно использовать загранпаспорт или действующий военный билет (если вы проходите службу в текущий момент).

Загранпаспорт действует даже в том случае, если ваша поездка по территории России.

Купить билет по этим документам можно также и онлайн.

Если же загранпаспорта или военного билета нет, вам нужно обратиться в паспортный стол и получить временное удостоверение личности.

Удачи.