Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку, квартиру продавали через риелторов, заплатила за оценку, но продавец сорвал сделку, как вернуть деньги за оценку?

Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку, квартиру продавали через риелторов, заплатила за оценку, но продавец сорвал сделку, как вернуть деньги за оценку? Никаких письменных договоров не заключали

, Анжела, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Без письменного договора об оценке достаточно сложно вернуть деньги, ведь наверняка вы деньги оплачивали оценщику.

Оснований для возврата средств нет, услуги свои оценщик выполнил.

Вопрос данный попробуйте обоюдно решить с продавцом, ведь именно его квартиру оценивали. Иными словами продайте ему отчет об оценке квартиры, который необходим ему будет для продажи квартиры вновь.

Удачи.