Грузовик в спальном районе

Во дворе нашего дома(спальный район) один не понимающий водитель постоянно ставит свой огромный грузовик, который кроме занятия трех машиномест, каждое утро погружает нас всех в выхлопные газы своего грузовика, когда заведя его тарахтит в течении 15-20 мин. Сначала просили-не понимает, писали записки с угрозами-не понимает, били стекла-не понимает. Как быть?

, Андрей, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Андрей.

Идите в полицию к участковому и привлеките управляющую компанию к этому. Основание: п. 10.5 Правил благоустройства г. Москвы

10.5. Владельцам личного автотранспорта запрещается использовать на долговременное хранение проезжую часть улиц и проездов города для стоянки и размещения транспортных средств на стороне четных номеров домов — по четным числам месяца и на стороне нечетных номеров домов — по нечетным числам месяца. Хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники. Хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах.