Повестка по почте

Здравствуйте

Мне пришла повестка из военкомата по почте.Что бы я явился на прохождение призывной комиссии.Мне сказали что повестка считается действительной если вручена лично в руки.Так ли это???????

В повестке даже есть пункт где я должен был расписаться что оповещён,но естественно он пустой так как прислали по почте в конверте.

, Сергей, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Повестка при отправке почтой должны отправляться заказным письмом с уведомлением, в котором Вы расписываетесь о получении или вручаться в руки лично.

С уважением!