Заполнение формы 1 предприниматель

Добрый день! Возникли вопросы по заполнению формы 1-предприниматель.

Ситуация:

ИП Иванов И.И. осуществляет деятельность по изготовлению и монтажу наружной рекламы. Делает он это на территории заказчика, либо дома, иногда в гараже, иногда у знакомых в цехе. Как придется и как договорится.

Делает он рекламу в основном для юрлиц, иногда для ИП (все равно услуга оказывается для ведения этим ИП своей предпринимательской деятельности)

Из оборудования сварочник и болгарка, лобзики, молотки, шуруповерт. Которые перевозятся на личном авто.

Из этого вопрос:

1. Адрес осуществления деятельности ставить адрес регистрации ИП?

2. Оказание услуг населению - ставим нет?

3. В основных средствах ИП ставит 0?

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Адрес осуществления деятельности ставить адрес регистрации ИП?

Указываете адрес регистрации ИП.

Приказ Росстата от 17.08.2020 N 469

Если Вы осуществляли предпринимательскую деятельность без привязки к определенному адресу, то в вопросе 2 укажите Ваш адрес регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Оказание услуг населению — ставим нет?

Здесь имеются ввиду бытовые услуги, поэтому ставьте НЕТ.

3. В основных средствах ИП ставит 0?

Да, так как:

Не учитываются в качестве основных фондов (основных средств): объекты, взятые в аренду; предметы, служащие 1 год и менее; предметы стоимостью ниже лимита 40 тыс. руб. (кроме сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, оружия, а также рабочего и продуктивного скота, относящегося к основным фондам независимо от их стоимости); объекты единовременного использования (например, животные, выращенные на убой и прочее); растительные насаждения и животные, выращивание которых не завершено и они еще не готовы к продаже или реализации, за исключением выращенных для собственного использования; машины и оборудование, другие аналогичные предметы, являющиеся Вашей собственной продукцией или приобретенные Вами, не предназначенные для собственного использования и подлежащие продаже; жилые здания, части зданий (помещения), транспортные средства и так далее, если они совсем не используются Вами в Вашей предпринимательской деятельности; земельные участки и другие объекты природопользования.