Поэтапная оплата контрактов

44 ФЗ.

Выдержка из контракта:

"2.3. Оплата товара производится заказчиком за счет внебюджетных средств и средств областного бюджета путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика не более чем в течение 15 рабочих дней по факту поставки товара, подписания акта приема-передачи и предоставления документов на оплату.

3. Место, условия и сроки (периоды) поставки

3.1. Товар должен поставляться с момента заключения контракта по 31.10.2021г. по заявкам заказчика в течение десяти рабочих дней, по адресу: 398020 г. Липецк, ул. Ленина, д. 40 склад заказчика (т.8-904-685-27-52 или т.8-4742-55-33-63). Поставщик должен согласовать с заказчиком дату и время поставки товара.

3.2. Поставщик обязан при поставке товара передать заказчику товарную накладную, акт приема-передачи, счет, счет-фактуру (в зависимости от применяемой системы налогообложения), а также оригиналы или надлежаще заверенные копии регистрационных удостоверений, деклараций о соответствии или сертификатов соответствия (при наличии). Фактической датой поставки считается дата, указанная в акте приема-передачи товара."

Нигде в контракте не говорится о поэтапной оплате, по факту поставки части товара по каждой заявке. Говорит ли это о том, что расплачиваться с поставщиком заказчик будет только после поставки ВСЕГО ТОВАРА? То есть в конце года?

Подобных контрактов по 44 ФЗ уйма, ни разу не встречал упоминание о поэтапной оплате. Как происходит фактически?

, Илья, г. Иваново
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары
3.2. Поставщик обязан при поставке товара передать заказчику товарную накладную, акт приема-передачи, счет, счет-фактуру

Данные первичные документы являются основанием для оплаты поставленого товара.