Как можно уменьшить суммы штрафов и возмещения убытков?

Здравствуйте.

Попал в ДТП на каршеринговом автомобиле компании Делимобиль, был в состоянии алкогольного опьянения, компания выставила счет:

10 000 рублей — Прил.3, п.3 Не предоставлены сведения о хищении/ущербе ТС (п 4.2.9-4.2.13)

100 000 рублей — Прил.3, п.5 Отсутствие права управлять ТС/отказ от освидетельствования/опьянение

50 000 рублей -Прил.3, п.14 Эвакуация ТС в следствии опьянения/отказа от освидетельствования/отсутствия права управлять ТС

625 732 рубля — Возмещение убытков по ДТП (независимая экспертиза во вложении).

Как можно уменьшить суммы штрафов и возмещения убытков?

, Владимир, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый времени суток!

Что касается штрафов, то их можно попробовать уменьшить в суде в рамках статье 333 ГК РФ.

625 732 рубля — Возмещение убытков по ДТП (независимая экспертиза во вложении).

Как можно уменьшить суммы штрафов и возмещения убытков?

Владимир

По экспертизе, то тут только к судебную экспертизу назначать с целью определения реальной стоимости повреждений автомобиля в порядке статьи 79 ГПК РФ. Предварительно рекомендую обратится к эксперту за консультацией, чтобы оценить реально ли можно уменьшить стоимость независимой экспертизы, чтобы понять насколько экономически целесообразно заказывать экспертизу в суде.

Заявление о снижении штрафов, равно как и заявление о назначении экспертизы подается в суд, после того как каршеринг подаст свой иск к Вам.