В мос транспорт ездил сотрудник сказал только через суд

Добрый вечер. Вынесено постановлений штрафа 5000р. За парковку. Парковку оплатил только в гос номере произвел ошибку одной буквой. В мос транспорт ездил сотрудник сказал только через суд. Как быть подскажите.

, Юрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. обжаловать в судебном порядке в течении 10 суток с момента получения постановления.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.

P.S.

Обращаться сразу в суд не рекомендую, т.к. по данной категории дел у судов обвинительный уклон.