Хочу забрать Документы с техникума, и подать в другой техникум, но в апреле 18 лет, заберут ли меня в армию, или дадут шанс доучится?

Хочу забрать Документы с техникума, и подать в другой техникум, но в апреле 18 лет, заберут ли меня в армию, или дадут шанс доучится??

, никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Хочу забрать Документы с техникума, и подать в другой техникум,

О переводе речь не идет?

 Призывной возраст наступает в апреле, а приемная комиссия обычно в июне -августре

Логичнее оформить перевод в другой техникум.

Пока Вы учитесь по программе СПО, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Во время перевода из одной образовательной организации в другую, так же можно воспользоваться данной отсрочкой.

Главные требования при переводе:

уровни образования совпадают СПО=СПО

срок обучения не должен увеличиваться или увеличиваться максимум на один год. Срок обучения — тот, который у Вас в первом техникуме.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,