Здравствуйте, могу ли я забрать документы из коледжа в 17 лет и пойти работать без коких либо проблем в бужущем и потом просто пройти курсы обучения платно?

Здравствуйте , могу ли я забрать документы из коледжа в 17 лет и пойти работать без коких либо проблем в бужущем и потом просто пройти курсы обучения платно ?

, владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то Ваши родители вправе досрочно прекратить образовательные отношения с в.у. колледжем, по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

 пройти курсы обучения платно ?

Это можно.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,