Подскажите, после смерти мамы прошло 8 мес в наследство не выступала, в какие сроки можно вступить без суда и обязательно ли по месту регистрации квартиры, обращаться к нотариусу

, Ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К нотариусу надо обращаться до истечения 6 месяцев со дня смерти мамы. Можно обратиться к любому нотариусу, но в том городе где мама была прописана.

Ирина
Клиент, г. Волгоград
а если прошло 8 месяцев, как можно сейчас вступить в наследство