И как найти этого самого прокурора?

Заявление в суд о без вести отсутствующем.Заявитель-сестра,пропал её муж.По заявлению я заинтересованное лицо,муж сестры оформлял доверенность на моё имя.Могу я подать заявление в суд без сестры?И надо ли оповещать прокурора,читала,что он обязателен?И как найти этого самого прокурора?

, Анастасия, г. Солнечногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В суд О признании безвестно отсутствующим подают ближайшие родственники. Ст. 42 ГК РФ, ст. 276-280 ГПК РФ. В данном случае доверенность не имеет никакого значения.

Анастасия
Клиент, г. Солнечногорск
Здравствуйте, Галина, если заявитель-Сестра, а я-заинтересованное лицо, то могу ли я одна без сестры подать заявление в суд?
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. Вам никакого прокурора искать не нужно. его суд привлечет

Анастасия
Клиент, г. Солнечногорск
Галина, здравствуйте, тогда когда Сестра-заявитель, а я-заинтересованное лицо, могу сама без сестры подать заявление в суд?

Подать вы можете если вы родственник. По практике если вы не родственник суд откажет в принятии заявления.