Как делится кредит при разводе

Добрый вечер. В браке жена взяла кредит как Индивидуальный предприниматель на ведение собственного бизнеса. Кредит был целевой на покупку оборудования. Мне пришлось выступить поручителем. Бизнес не пошел все развалилось бизнесвумен не состоялась. Все деньги ушли в неизвестном направлении. На нужды семьи не было потрачено ни копейки.После развода мне как поручителю пришлось закрыть кредит самому так как еще до развода бросила меня с ребенком и уехала в другой город. Я подал иск на сумму которую выплатил после брака. Но она утверждает что деньги потрачены на семью и кредит нужно делить в равных долях. На ком лежит бремя доказывания были ли потрачены деньги на семью. И как должен поделится кредит. Суд первой инстанции я выиграл ,но она не может успокоится и подала апеляцию. Какие у нее шансы?

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Станислав, доброго времени суток!

Сложно дать юридическую оценку не видя документов.

Вы наверное в первой инстанции суда прибегали к помощи адвоката? Рекомендую сейчас сделать такое же, в последующем, если дело будет расстроенно в Вашу пользу, расходы на адвоката или юриста можно будет пересоставить на проигравшую сторону.

Можете обратиться в чат и приложить решение суда, консультация будет платной.

С уважением, Виталий.

Удачи!