Здравствуйте, я хотела узнать, вот сегодня получили зарплату а за стаж убрали, почему должны стаж убираться, разве такой закон есть

Здравствуйте, я хотела узнать , вот сегодня получили зарплату а за стаж убрали , почему должны стаж убираться , разве такой закон есть

, данфира, снт. Волга
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Данфира, доброго времени суток!

Чтоб ответить на Ваш вопрос, нужно понять, Вы работаете в государственной организации? И что Вы понимаете под оплатой за стаж?

Если Вы работаете в частной организации (ООО или АО), то в локальных документах предприятия в разделе «оплата труда», должно быть отражено доплата за стаж работы в данной организации.

Если работодатель решил не выплачивать данную доплату,  то он доложен внести изменения в локальный документ предприятия и уведомить Вас о внесённых изменениях заранее за 2 месяца.

Если Вам понравился мой ответ, то может отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.