Арест зарплатной карточки

Добрый день! У меня по исполнительному листу высчитывают с зарплаты и с пенсии, Приставы плюс к этому арестовали зарплатную карту я позвонила уточнить мне ответили что арест они не снимают, как быть и куда обращаться ведь банк по аресту снимаетвсе полностью получается что у меня снимают всю зарплату 100%

, Ирина, г. Ачинск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Вам  надо взять на работе справку на на этот счет идет зарплата и принести приставу. Он будет далее удерживать по 50%

Ирина
Клиент, г. Ачинск

Дело в том что я уже приносила справку и с меня удерживают с зарплаты и с пенсии и плюс арестовали карточку. И сказали что они не могут снять арест.

Арестовать именно зарплатную карту не могут, если к тому же вы приносили справку что сюда поступает зарплата.  Любую другую карту  могут арестовать.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со статьей 101 ФЗ Об исполнительном производстве ежемесячно судебные приставы не вправе взыскивать более 50% от дохода (пенсии,  зарплаты).

Вы можете направить жалобу на действия  пристава Начальнику службы судебных приставов, либо в управление судебных приставов.  Жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов.

В течение 30 дней Вам должны направить письменный ответ.