Один созаемщик погиб при несчастном случае на работе

Здравствуйте. Ипотека была взята на 3 созаемщика. Один созаемщик погиб при несчастном случае на работе. Как поступать дальше?

, кристина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Наследникам умершего созаемщика, принявшим наследство переходят его обязанности по уплате долга в размере стоимости наследуемого имущества. Если нет завещания, то наследниками по закону первой очереди являются супруга, родители и дети.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.