Здравствуйте, я не была в университете ровно год, в 3 курсе не появлялась ни на одном занятии, я перестала

Здравствуйте, я не была в университете ровно год , в 3 курсе не появлялась ни на одном занятии , я перестала посещать занятия ещё в конце 2курса , в этом году 2021 я хотела забрать документы , но у меня долг 73000тысяч,31000 долг по второму курсу , а 42000 это оплата за 3 курс , я не знаю что делать или что сказать , я объязана оплатить за 3 курс , даже если я не была ни разу на занятиях??

И если можно помогите мне избежать от этой проблемы

, Жанар, г. Москва
Галина Михайленко
Юрист, с. Хороль

Здравствуйте, Жанар!

Непосещение Вами занятий не освобождает Вас от исполнения обязательств по договору. Прогулы могут привести к расторжению договора в одностороннем порядке по инициативе образовательного учреждения, но не всегда.

Вам необходимо было расторгнуть договор, забрать документы, если Вы не планируете продолжать обучение.