Часть земли забрал фермер и говорит что это уже его земля, начертил линию выделил свою землю и ушёл

Здравствуйте У меня вопрос. У меня было земля на которой я пас своих овец и скот не собственный а арендный . Часть земли забрал фермер и говорит что это уже его земля, начертил линию выделил свою землю и ушёл. Его значит его я не против но проблема в другом. Мой скот иногда заходит на его землю, и фермер начинает звонить в полицию и писать заявление в прокуратуру. Это земля не похота там ничего не сеют не выращивают это чисто пастбишное поле. Он начертил линию и ушёл, а я получается должен охранять его землю.???

, Расул, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Если земля арендована или является собственностью фермера, то есть не является общественным пастбищем, выгул животных там запрещен.

Кроме того, в вашем регионе (муниципалитете) должны быть установлены правила содержания и выгула животных. Уточните это в местной администрации