Как правильно составить ходатайство в суд с просьбой прекратить дело по малозначности, выезжая с парковки

Добрый день! как правильно составить ходатайство в суд с просьбой прекратить дело по малозначности, выезжая с парковки выехал в припаркованный автомобиль сработала сигнализация ни кто не вышел нужно было срочно ехать домой так как ребенок капризничал находился дома с бабушкой, после чего сам приехал в гибдд и сообщил о случившемся там на меня составили ч.2. ст. 12.27 и грозит лишение

, Дмитрий, г. Кызыл
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Ходатайство подается в письменном виде согласно ст. 24.6 КоАП РФ.

 В ходатайстве Вы вправе просить признать данное правонарушение малозначительным на основании ст. 2.9 КоАП РФ с указанием всех тех доводов, которые Вы указали в вопросе:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!..