Меня интересует нужен ли военный билет при подаче документов на гражданство РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Хочу оформить гражданство РФ. Меня интересует нужен ли военный билет при подаче документов на гражданство РФ?

, Юрий, г. Москва
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Юрий.

Военный билет при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации представлять не нужно.

Перечень документов, которые необходимо предоставить гражданину Казахстана для приобретения гражданства РФ содержится в следующих НПА:

-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г.;

— Соглашении от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства»;

— Указе Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 г.