Как отказаться от покупки по почте?

Заказала бусину Дзи на сайте от Тамары Глоба перезвонили сразу. Цена была 196 рублей после объявили 4800+ с доставкой. проверила информацию продавец никакого отношения к Тамаре Глоба не имеет. хотела перезвонить № неизвестен. как отказаться от покупки по почте? заказ я не оплачивала, а после пошли звонки с неизвестных №№

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы можете направить им уведомление об отказе от товара. И не забирать его с почты. Если потребуют возместить почтовые расходы, то их нужно оплатить.