Здравствуйте.Мой отец умер 2.02.21г.него был дом 240 кв.Но выяснилось что он в 18 году сделал собственностью жену

Здравствуйте.Мой отец умер 2.02.21г.него был дом 240 кв.Но выяснилось что он в 18 году сделал собственностью жену своего внука,а внука и его детей долевые собственности,сам он тоже являлся собственником,я пенсионерка могу ли я претендовать на наследство.

, марина, г. Пятигорск
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина.

Всё будет зависеть от того, было ли оставлено завещание Вашим отцом. Если нет, то будет иметь место наследование по закону. В таком случае Вы сможете претендовать на его долю дома как наследница первой очереди.