Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я познакомился с девушкой, 6 лет назад, мы начали жить вместе, в

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я познакомился с девушкой, 6 лет назад, мы начали жить вместе, в итоге как то пропустили момент с визой, в общем она жила со мной без визы, не давно мы заоегестоировали брак, сейчас у нас все официально, стоял вопрос что делать дальше, так как она прожила 6 лет не легально в России,, можно ли сейчас будучи в браке, решить вопрос с легальным прибыванием на территории России, депорта и выдворения не было

, Evgeniy, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Суд будет принимать во внимание ст.38 Конституции РФ. На запрет въезда в РФ проверили?