Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? Можно ли их покупать? Каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С

Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад , очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ

Уточнение от клиента
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
, vc, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы с завидной регулярностью задаете один и тот же вопрос.Ответ дан в Российской газете в 2020 году

ГИБДД разъяснила условия допуска на дороги машин с армянскими знаками

если покупатель решит поставить такую машину на учет в России, то ему потребуется заплатить таможенную пошлину. Поэтому эксплуатируют их чаще всего просто так, без таможенного оформления. А это — прямое нарушение закона. За которое предусмотрен штраф 500 рублей с задержанием автомобиля. При этом за незаконный ввоз — а он тут просматривается — таможня через суд может конфисковать автомобиль.

С иностранными номерами по нашим дорогам на законных основаниях может ездить только тот, кто постоянно проживает за рубежом. Но если проживающий в России гражданин купил такой автомобиль, то ему необходимо поставить его на учет. А в случае с армянским автомобилем еще и растаможить его.

полный текст можете прочесть по ссылке

https://rg.ru/2020/09/08/gibdd...