2 увеличится ли стоимость страхования в таком случае?

Здравствуйте. Сдавал задним ходом, задел шлагбаум. Приехали сотрудники, оформили наезд на препятствие. Выдали бумагу, что состава нарушения пдд нет, соответственно штраф не выписывали. Вопрос:

1) надо ли извещать свою страховую компанию?

2) увеличится ли стоимость страхования в таком случае? И тот же вопрос, если собственник шлагбаума не будет обращаться в страховую компанию.

, Евгений, с/п. Архангельское
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. 1. не надо. 2. да  3. все равно да, т.к. о ДТП инфа в базе