При отсуствии хозяки может ли ее дочь сделать прописку другому человеку и как?

Добрый вечер вопрос такой!

При отсуствии хозяки может ли ее дочь сделать прописку другому человеку и как?

, Карен, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Регистрацию по месту жительства или пребывания (прописку) может оформить только собственник имущества ( квартиры/дома). Если собственников несколько, то необходимо письменное согласие всех.

Документы можно подать при личном посещении МФЦ или через Госуслуги. В последнем случае все равно потребуется личное присутствие собственника.