Каковы мои действия, чтобы ПФ вернул недоплаченную сумму

Пенсионер с 2001г. москвич, 79 лет. инв. 2 группы.

1. Последний раз получал (по месту городской прописки) пенсии за июнь и июль по 23 т.р.

2. Дети увезли меня на дачный карантин, а по истечении 6 месяцев ПФ уведомил письмом, что выплата пенсии приостановлено (по месту прописки).

3. По возвращению в город написал заявление о возобновлении пенсионных выплат по месту прописки.

4. Мне выплатили за 8 месяцев сумму значительно меньшую на 35т.р. чем, если бы я получал пенсию по месту прописки (по 23т.р.).

Каковы мои действия, чтобы ПФ вернул недоплаченную сумму.

, юрий копаев, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Сначала пишите в пенсионный отдел заявление с просьбой дать  разъяснения почему полученная сумма меньше. И ответ. если вас  не устроит можете обжаловать в суд.