На работе произошла кража, могут ли на работе снять отпечатки пальцев

, Кристина, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При выявлении случае кражи и обращения потерпевшего в ОВД МВД РФ, на место происшествия должна прибыть следственная-оперативная группа. При осмотре места происшествия, эксперт вправе обработать место преступления, с целью обнаружения и изъятия следов пальцев рук, следов обуви, и д.т. Также, эксперт может дактилоскопировать работников предприятия, с целью дальнейшего проведения дактилоскопической экспертизы.