Будут ли доплаты за первого ребенка?

Здравствуйте, родился ребенок 24.06 2019, материнский капитал за него не получала. Сколько будет материнский капитал за 2 ребенка, если он родится в 2021 году? Будут ли доплаты за первого ребенка?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, маткапитал за первого ребенка не полагается, на него имеют право женщины

 родившие (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Что касается второго ребенка, то если он родится в 2021 году, то размер маткапитала составит 639,4 тысяч рублей

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.