Про садоводство

Можно ли покупать дачный участок, если у продавца только Членская книжка СНТ и больше ничего. Продажа по книжке садовода.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Для заключения договора купли-продажи должно быть оформлено право собственности в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, плохая идея. Собственник может отличаться от держателя членской книжки. Но даже если это один и тот же человек — он должен оформить собственность — потом продавать. Иначе либо лишитесь участка, либо побегаете по судам (без гарантии доказать, что вы новый собственник)