На второй или первый курс я попаду?

Здравствуйте. Я хочу перевестись с первого курса в другой колледж. На какой курс меня переведут если в этом колледже я отучился весь год. На второй или первый курс я попаду?

, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На второй или первый курс я попаду?

Это решают в другом колледже, смотря на то, какие дисциплины Вы прошли, чтобы сделать перезачет, переаттестацию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (ст. 12).

С уважением,