Здравствуйте.Хотим построить дом 45кв, со вторым светом.По бокам дома сделать две антрисоли-детские по

Здравствуйте.Хотим построить дом 45кв,со вторым светом.По бокам дома сделать две антрисоли-детские по 2м.шириной.Можно ли сделать две антрисоли,читала ,что одна должна занимать не более40% от площади дома?

, мария, г. Чита
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Площадь застройки участка, обычно, ограничивается 60 процентами.

4.2.8 антресоль (mezzanine): Площадка, разграничивающая высоту помещения на разные уровни, имеющая размер площади не более 40% площади помещения, в котором она сооружается.

В этом случае она называется антресолью, а если вы как-то иначе сделаете, будет второй этаж с атриумам или как-то иначе…

Ограничений по антресолям нет, ваше право строить как желаете.