Если я снят с регистрационного учёта и прописался постоянно по другому адресу, то я ничего не имею с прошлой регистрацией

Если я снят с регистрационного учёта и прописался постоянно по другому адресу,то я ничего не имею с прошлой регистрацией

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алексей.

 Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически при оформлении новой.

С Уважением Земфира.

Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Алексей!

Постоянная регистрация, пресловутая прописка, давно уже утратила для граждан РФ фундаментальность, которую имела в советское время.

Она не подразумевает возникновение собственнических прав у человека, а всего лишь свидетельствует о том, что его можно найти по конкретному адресу, а также в период регистрации возникают обязанности по оплате коммунальных платежей. Других обязательств регистрация не даст, лишь действующая регистрация дает Вам на ряд прав и обязанностей.