Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не

Здравствуйте муж сидит дома по уходу за нашим ребенком инвалидом детства, первая сожительница с которой нет официального брака хочет подать на алименты спустя 14 лет, муж говорит что это не его дочь. Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не работает а работаю только я, так как ребенку 13 лет и он не может самостоятельно передвигаться в этом помогает ему отец.

, Диля, Алматы
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диля. Для того, что бы сожительница могла взыскать алименты с вашего мужа, в свидетельстве о рождении ее ребенка ваш муж должен быть записан отцом. Если такой момент отсутствует, тогда ей придется сначала через суд установить его отцовство. Для этого суд назначит экспертизу ДНК, которая установит отец ваш муж ее ребенка или нет.СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке. Только после установления отцовства могут быть взысканы алименты.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе