Пришел запрос из налоговой на оплату дополнительных налогов

Добрый день.

По своему ИП на доходы-расходы я закрыла весь 2020, оплатила налог на доходы, страховые взносы. Но сегодня пришло уведомление из налоговой, что я должна еще 8747р.

По 2020 все суммы были рассчитаны через Эльбу, все оплачено..

  • 1160001_7751_662401054795_5bbe6321-50ef-43d1-a421-b6252f849b6b_20210301_5bbe6321-50ef-43d1-a421-b625
    .pdf
, екатерина смышляева, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Екатерина!

тут всё возможно: как ошибка ФНС, так и Ваша или Эльбы, надо смотреть документы (уведомление/требование ФНС, декларацию и прочие при необходимости).

без изучения документов Вам можно посоветовать только обратиться в инспекцию и провести с ними сверку расчетов с бюджетом.

Екатерина, спасибо за оценку, однако, к сожалению, у меня нет хрустального шара и дара ясновидца, чтобы без документов узнать причину выставления Вам уведомления/требования ФНС.

исходя из требования причиной послужила недоимка за 2019 год, поэтому за тот год и надо смотреть документы