Кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы. Что делать дальше?

Суд первой инстанции (мировой) вынес постановление о признании лица виновным в совершении правонарушения (ПДД).

Суд апелляционной инстанции (районный) оставил в силе.

Суд кассационной инстанции (6 кассационный суд общей юрисдикции) оставил в силе. Дата вынесения судебного акта 10.02.2021. Дата публикации на сайте суда информации о наличии судебного акта 20.02.2021. Дата публикации акта на сайте суда 01.03.2021г. На руки акт не получен. Судя по тексту суд совершенно не учёл доводы жалобы, сослался на их необоснованность без приведения фактологической аргументации.

Прошу подсказать каков дальнейший порядок обжалования постановления 6 КСОЮ - сроки, куда (на чьё имя) подавать жалобу, как её называть (надзорная или что)?

, Радислав, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе подать жалобу в Верховный Суд РФ на основании ст. 20.13 КоАП РФ:

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

Жалоба госпошлиной не облагается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Радислав
Клиент, г. Уфа

Благодарю за быстрый, но, к сожалению, не точный и не полный ответ. Ст. 30.13 КоАП РФ, а не 20.13, но это, похоже всего лишь опечатка. При этом я не прошу составить за меня жалобу а лишь прошу подсказать некоторые процессуальные нюансы — скажите хотя бы каковы сроки для подачи жалобы в ВС РФ?

Да, имеет место простая опечатка — ст. 30.13 КоАП РФ. Сроки не ограничены.