Подскажите, собираемся покупать у одного сособственника 1/2 доли дома, отдельные входы (общая площадь 60

Добрый день! Подскажите, собираемся покупать у одного сособственника 1/2 доли дома, отдельные входы (общая площадь 60 квадратов) у каждого 1/2, второй сособственник обжился в двух комнатах ( забрал 12 квадратов)потому как покупаемая нами часть пустовала, в итоге по факту, у покупаемой части вместо 30 квадратов всего 18, сосед отказывается идти на переговоры, и не собирается отдавать незаконно присвоенные себе квадраты, подскажите как постутить в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском (судебный раздел площади), но при этом Вам необходимо вызвать кадастрового инженера для измерения Вашей территории. что бы Вы могли в суде отстоять эти метры